- Kompetitif di 4 Putaran Awal, Tim HRI Target Raih Gelar Juara Nasional Akhir Pekan Ini di Mandalika
- Jaga Stabilitas Keamanan, Babinsa Koramil Ciledug Dan Pondok Aren Patroli Malam Bersama Komduk.
- Mediasi Dugaan Limbah Greenfields Memanas, kenapa Pejabat Masih Baru Akan Turun ke Lokasi.
- Pemkab Barut Dorong Pemanfaatan Pangan Lokal dan Cegah Stunting Lewat Lomba Cipta Menu B2SA
- Ketua TP-PKK Barito Utara Tekankan Peran Keluarga dalam Pencegahan Stunting melalui Pangan B2SA
- PN Tak Berwenang Adili Sengketa Internal, PDIP Majalengka Tancap Gas Hadapi Pileg 2029
- Asthara Skyfront City Rampungkan Dua Show Unit Terbaru Allurea Type E.
- Tokoh Masyarakat Lahei Minta Keselamatan Warga Jadi Prioritas dalam Persoalan Jalan Hauling
- Dandim 0510/Tigaraksa Dukung Ketahanan Pangan, Panen Padi Sawah dan Pemberian Bantuan Sarana Pertanian
- Kemenag Kabupaten Tangerang Berikan Pembinaan Guru PAI, Untuk Menbangun Ekosistem Pendidikan Kuat.
Meriahkan HUT RI KE-79, Jajaran Samsat Kelapa Dua Kenakan Pakaian Adat

MEGAPOLITANPOS.COM Banten - Jajaran Pegawai Sistem Administrasi Manunggal Satu Atap (Samsat) Kelapa Dua , Provinsi Banten kenakan baju adat dalam rangka memeriahkan Hari Ulang Tahun (HUT) Republik Indonesia (RI) yang Ke-79 pada Sabtu, (17/08/2024).
Turut hadir dalam kegiatan itu Jajaran Pimpinan Samsat Kelapa Dua Diantaranya, Ahmad Baihaqi, SH, M.Si., AKP Didit Okiandi, S.H., M.M dan Ridho serta pegawai di lingkungan Samsat Kelapa Dua.
Kepala UPTD Samsat Kelapa Dua Kabupaten Tangerang Ahmad Baehaqi mengatakan, tujuan dengan adanya kegiatan memakai pakaian adat jelang HUT RI ke-79 adalah bagian dari mempererat tali persatuan dan kesatuan.
Baca Lainnya :
- PN Tak Berwenang Adili Sengketa Internal, PDIP Majalengka Tancap Gas Hadapi Pileg 2029
- Realisasi Pengadaan Majalengka Baru 25 Persen, Ribuan Paket Belum Terealisasi
- Banten Investment Forum 2026 Dorong Investasi Asing dan Domestik, Pacu Ekonomi Daerah.
- Pengeroyokan Brutal di Majalengka, 4 Orang Diamankan, 3 Diburu
- Harga Cabai Bikin Dapur Tertekan, Bupati Majalengka Ajak Warga Menanam

"Walaupun berbeda adat istiadat, agama, dan ras serta budaya tapi tetap satu tujuan, yaitu meningkatkan pelayanan kepada masyarakat yang lebih humanis dan mengimplentasikannya untuk meningkatkan Pandapatan Asli Daerah untuk Provinsi Banten," ujarnya.

Pada kesempatan itu juga, Baehaqi menyampaikan laporan target dan realisasi penerimaan pajak daerah UPTD PPD Kelapa Dua BAPENDA Provinsi Banten dari tanggal 01 Januari 2024 sampai tanggal 16 Agustus 2024 sebagai berikut :
Penerimaan :
PKB :
T : Rp 493.835.655.800,-
R : Rp 304.331.792.300,- *(61,63%)*
D.PKB : Rp 11.381.760.600,-
BBNKB I :
R : Rp 265.400.081.200,-
D. BBNKB I : Rp 16.490.800,-
BBNKB II :
R : Rp 5.788.837.500,-
D.BBNKB II : Rp 135.238.600,-
Total BBNKB (I + II)_
T : Rp 436.205.257.600-
R : Rp 271.188.918.700,- (62,17%)
D.BBNKB : Rp 151.729.400-
Pajak Air Permukaan (AP) :
T : Rp 5.675.294.000,-
R : Rp 3.462.679.100,- (61,01%)
D.AP : Rp -
Total Keseluruhan =
T : Rp 935.716.207.400,-
R : Rp 578.983.390.100,- (61,88%)
Denda: Rp 11.533.490.000,-
Realisasi Penerimaan Hari ini
PKB : Rp 1.673.017.900,-
D.PKB : Rp 78.732.600,-
BBNKB I. : Rp 1.234.037.500,-
D.BBNKB I : Rp 1.156.200,-
BBNKB II : Rp 31.973.000,-
D.BBNKB II : Rp 1.952.000,-
AP. : Rp ,-
D.AP : Rp ,-
*TOTAL* :Rp 3.020.869.200,-










.jpg)




